用简便方法计算 9+(—7)+10+(—3)+(—9) (—8)+(—1.2)+(0.6)+(—2.4)

真痛苦 1年前 已收到1个回答 举报

suu417 幼苗


9-9+10-3-7-8+0.6-1.2-2.4 =-8-3 =-11
满意请采纳


7