8.4÷0.6+8.4÷0.4简便计算

8.4÷0.6+8.4÷0.4简便计算
怎么简便计算 为什么要那样算
華辛力加 1年前 已收到1个回答 举报

5478878 幼苗


8.4÷0.6+8.4÷0.4=84÷6+8.4÷4=84/6+84/4,然后通分就可以了


3