一辆汽车从A地开往B地,先以每小时72千米的速度行使到距终点12千米处后,加快了速度,每小时行使80千米,又用同

一辆汽车从A地开往B地,先以每小时72千米的速度行使到距终点12千米处后,加快了速度,每小时行使80千米,又用同
又用同样的时间到达B地.求A,B两地相距多少米?用算术方法解.
东方一败 1年前 已收到1个回答 举报

kssh0520436 幼苗


12/80=0.15小时 0.15*70=10.5千米 12+10.5=22.5 千米


9