1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+25+26+27+28+29+30+31+32+33+
34+35+36+37+38+39+40+41+42+43+44+45+46+47+48+49+50+51+52+53+54+55+56+57+58+59+60+61+62+63+64+65+66+67+68+69+70+71+72+73+74+75+76+77+78+79+80+81+82+83+84+85+86+87+88+89+90+91+92+93+94+95+96+97+98+99+100=?
草衣青牛 1年前 已收到19个回答 举报

wying929 幼苗


5050


4

moumou22 幼苗


=10100


2

我就是一雏 幼苗


5050


2

晴朗12 幼苗


(1+99)+(2+98)+(3+97)+(4+96)………………(49+51)+100+50
=100*50+50
=5050


2

zrrain 幼苗


这种题的公式是:(首项+末项)×项数÷2
我就不写题目了,我写过程吧:
=(1+100)×100÷2
=101×100÷2
=5050
↖(^ω^)↗求采纳啦~~


2

bogeb 幼苗


(1+100)x50=5050


2

lc10z 春芽


(1+100)*5/2=5050


2

hrhrhr 幼苗


5150


2

lnforever 春芽


1


2

游子单 幼苗


101*50=5050


1

妖精m宝贝 幼苗


5050


1

魏程宇52 幼苗


5050


1

heyun317 幼苗


(1+100)x100÷2=5050


1

xyq6564 幼苗


(1+100)×100除以2=5050


1

dddd 幼苗


(1+100)×100÷2=5050


1

fishbee 幼苗


123456789


1

网络守夜人 幼苗


5050 ( 1+100)×100÷2
=101×50
=5050


1

mxsf安心 幼苗


本题是等差数列,相邻两项之差是1,可以用等差数列求和公式:(首项+末项)X项数÷2=数列和,(1+100)X100÷2=5050


0

穷尔顿 幼苗


(1+100)×100÷2
=101×50
=5050


0