某战士接到命令,要求在3小时内从甲的感到乙地执行任务,实际行走时,该战士行走速度每时快2千米,结果提

luoximin 1年前 已收到1个回答 举报

appledmm 幼苗


设距离为a千米
a/3 +2=a/(3-0.5)
a/3+2=a/2.5
2.5a+15=3a
0.5a=15
a=30
所以距离为30千米


5