人教版六年级上册数学书第41面第9题怎么写啊?快,明天要交的,快

相约69 1年前 已收到3个回答 举报

331794748 幼苗


获奖总数:24÷1/2=48人
一等:48*1/6=8人
二等:48*1/3=16人
48/120=2/5


10

xiaoxiong4467 幼苗


获奖总数:24÷1/2=48人
一等:48*1/6=8人
二等:48*1/3=16人
48/120=2/5


2

伤恸 幼苗


  1. 一等奖 1/6 8 二等奖 1/3 16 &nb...


1