人教版六年级上册数学书练习四3、4题答案

海虫子 1年前 已收到2个回答 举报

hardlystop 幼苗


3、19*12*1/3=76
4(1)75.36÷3=25.12
(2)141.3*3=423.9


6

E时代英雄 春芽


1. 26*7/13=14(千米)
2. 50*2/5*1/40=1/2(厘米)
注:/是分数的分数线


1