我和明明共重56千克我和聪聪共重58千克我和乐乐共重54千克问聪聪明明和乐乐各重多少千克

sxsfphz 1年前 已收到1个回答 举报

从深圳到上海 幼苗


(56+54+58)÷2=84
乐乐:84-56=28kg
聪聪=84-54=30kg
明明:84-58=26kg


10