小亮和明明共重56千克,乐乐和小亮共重58千克,明明和乐乐共重54千克,求三个

omega410 1年前 已收到2个回答 举报

rainbow118 幼苗


(58+56-54)/2=30是小亮的体重
56-30=26是明明的体重
58-30=28是乐乐的体重


2

kk321 幼苗


乐乐28
明明26
小亮30


0