聪聪、明明和乐乐各重多少千克?1、聪聪和明明共重56千克.2、乐乐和聪聪共重58千克.3、明明和乐乐共重54千克.

那月雪 1年前 已收到7个回答 举报

一休微笑 花朵


乐乐28斤,明明26斤,聪聪30斤


6

宝贝最棒1 幼苗



5

可可的岸 幼苗


聪 30。明 26。乐28


3

jh温故知新 幼苗



2

啸威威 幼苗


乐乐28千克,明明26千克,聪聪30千克。


1

tz77val 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
这题我做过。
(56+58+54)÷2=84千克
乐乐:84-56=28千克
明明:84-58=26千克
聪聪:84-54=30千克
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的。


1

冰诚子 幼苗



0