聪聪和明明共重56千克,明明和乐乐共重54千克,乐乐和聪聪共重58千克,聪聪、明明各重多少千克

贱疯传奇 1年前 已收到3个回答 举报

229944898 幼苗


三人一共(56+54+58)÷2=84千克
所以
聪聪84-54=30千克
明明84-58=26千克
乐乐84-56=28千克


11

yufu-1983 幼苗


三个数值加起来
2个聪聪加2个明明加2个乐乐重 168千克
1个聪聪加1个明明加1个乐乐重 84千克
聪聪重30千克 明明重26千克 乐乐重28千克


2

未央花落 幼苗



三人一共重 (56+54+58)÷2 = 84(千克)
聪聪重 84 - 54 = 30(千克)
明明重 84 - 58 = 26(千克)


1