我和明明共重54千克,和聪聪共重56千克,和乐乐共重58千克,求我,明明,聪聪,乐乐,各重多少?

jiangyangmmmm 1年前 已收到3个回答 举报

那天云淡风轻 幼苗


56+54+58=168
聪聪=168÷2-54=30
明明=168÷2-58=26
乐乐=168÷2-56=28


10

azinger 幼苗


(56+54+58)÷2=84
乐乐:84-56=28kg
聪聪=84-54=30kg
明明:84-58=26kg


3

603520279 幼苗


条件不够,无解


1