小明和小红共有56元钱.如果小明给小红8元,两人就一样多了.小明和小红各有多少元

梦幻龙ss 1年前 已收到2个回答 举报

遗失的青春 幼苗


56/2=28
小明有28+8=36元
小红有28-8=20元

1年前 追问

2

梦幻龙ss 举报

一个数除以8,如果有余数,余数可能有几个(),最大是()

举报 遗失的青春

一个数除以8,如果有余数,余数可能有几个(7个),最大是(7)

梦幻龙ss 举报

小明乘火车从A地去往B地旅游,火车21:30出发,第二天早上7:00到达,火车每小时行驶多少千米。?

举报 遗失的青春

AB的路程/9.5小时

琴上飞 幼苗


小明36元,小红20元


0