小红有存款520元,小明有存款240元两人取出同样的钱数后,小红剩余下的钱是小明的5

小红有存款520元,小明有存款240元两人取出同样的钱数后,小红剩余下的钱是小明的5
用方程,写解设
BAD_cc 1年前 已收到1个回答 举报

yiguiying 幼苗


设取出了X元
520-X=(240-X)乘以5
520-X=1200-5X
X=170


1