小学四年级数学。 小明存款56元,小华有存款34元。如果两人取出同样多钱后,小明存款是小华的3倍

小学四年级数学。 小明存款56元,小华有存款34元。如果两人取出同样多钱后,小明存款是小华的3倍
小学四年级数学。
小明存款56元,小华有存款34元。如果两人取出同样多钱后,小明存款是小华的3倍,他们两人各有存款多少元?
mlym 1年前 已收到2个回答 举报

ysltwl 幼苗


56-34=22
22/(3-1)=11
11*3=33
小华33小明11

1年前 追问

4

举报 ysltwl

反了小明33

举报 ysltwl

小华11

xiaoxue88 幼苗


56-x=3*(34-x)


1