5x 减6乘3等于42解方程过程写全求求大家了!

WAWA爱NI 1年前 已收到4个回答 举报

晒哟啦啦 春芽


5x-6*3=42
5x=42+18=60
x=12


7

深夜的smoker 幼苗


5X-6x3=42
5X=42+18
5X=60
X=12


2

杜有司 幼苗


答案12


2

qwert136 幼苗



1