5分之9x 除5分之3等于5分之9,解方程,过程写全

蓝的星星 1年前 已收到4个回答 举报

xuehaitang 幼苗


9/5x/3/5=9/5
3x=9/5
x=3/5


10

湖大青蛙 幼苗



3

bunny331 幼苗


9/5x=9/5*3/5,9/5x=27/25,x=27/25*5/9,x=3/5


3

onlainrain 幼苗


9/5 X÷ 3/5= 9/5
9/5 X=9/5 ×3/5
9/5X=27/25
X=3/5


0