1点3x 减3点2等于13点7解方程过程写全跪求

bobom 1年前 已收到3个回答 举报

chenjiatong 幼苗


1.3x-3.2=13.7
1.3x=13.7+3.2
1.3x=16.9
x=16.9/1.3
x=13


9

lelefjl520 幼苗



1.3x-3.2=13.7
乘以10得
13x-32=137
13x=137+32
13x=169
x=169/13
x=13


1

低喃 幼苗


1.3x-3.2=13.7
1.3x=16.9
x=13
求采纳


0