7乘12减3 x 等于24解方程过程写全求求大家了

梦回唐朝777 1年前 已收到8个回答 举报

破掉 幼苗


7x12-3X=24
84-3X=24
84-24=3x
60=3X
X=20


7

咬你喔 幼苗


3x=7×12-24
3x=60x=60


2

heijunma1314 幼苗


7*12-3x=24


2

十翼鸟 幼苗


7X12-3x=24
84-3x=24
-3x=24-84
-3x=-60
x=20


2

jinzi9699 幼苗


3x=84-24


1

wujiayi888 幼苗


7*12-3x=24
84-3x=24
84-24=3x
x=20


1

ttxx49 幼苗


7*12+24=3x
108=3x
x=36


1

yourecho1 幼苗


3x=24–7*12


1