x减6.2等于16解方程要过程速度

我也知道你是谁 1年前 已收到3个回答 举报

潜川之子 幼苗


X-6.2=16
x=16+6.2=22.2


4

yjldeemail 幼苗


x=16+6.2
x=22.2


2

nanjingcity 幼苗


x=6.2+16 x=22.2


1