8分之7减x等于四分之三 解方程 写过程!!谢谢

果果3321 1年前 已收到2个回答 举报

用心做 幼苗


7/8-x=3/4 -x=6/8-7/8 -x=-1/8 x=1/8


7

百分之89思远 幼苗


7/8-X=3/4;X=7/8-3/4=1/8


4