5X等于25x4-15X解方程要过程

ami4tj 1年前 已收到2个回答 举报

nqgpqth 幼苗


5x=100-15x,5x+15x=100.20x=100.x=5


5

天若有情天E老 幼苗


5x=100-15x 20x=100 x=5


2