11点4减5x 等于9点7解方程过程写全求求大家了

方竹韵 1年前 已收到3个回答 举报

璐琳 幼苗


11.4-5x=9.7
11.4-9.7=5x
5x=1.7
x=1.7÷5
x=0.34


2

sbppscnjlhh 幼苗


11.4-5X=9.7 11.4-9.7=5X 1.3=5X X=0.26


1

yh18381 幼苗



0