2x减三等于x加三解方程

xingxiaoqin2006 1年前 已收到5个回答 举报

yilang818 幼苗


 2x-3=x+3
2x=x+3+3
2x=x+6
 x=6


6

桢禾 幼苗


6


5

chengcs 幼苗



4

oscar20 幼苗


2X-3=X+3
2X-X=3+3
X=6


1

zhttzch 幼苗



0