x+5x等于于2.4,解方程

南山樵夫alber 1年前 已收到8个回答 举报

1984-sephiroth 幼苗


6X=2.4
X=2.4÷6
X=0.4
寒樱暖暖
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,

1年前 追问

1

y3folyu 幼苗


X等于0.4


2

绵阳汤圆儿 幼苗



1

坐诊男科的女医生 幼苗


答案等于0.4


1

fle11864 幼苗


x+5x=2.4
解:6x =2.4
x =2.4÷6
x =0.4


1

zwl182 幼苗



0

百分百好牛 幼苗


6x等于2、4X等于2、46=0、4


0

flyingxx 幼苗



0