0.5乘以6除以5X等于0.03怎么解方程

tomcent 1年前 已收到12个回答 举报

wy997846 幼苗


0.5*6/5x=0.03
0.6/x=0.03
x=0.6/0.03
x=20


8

mfjian 幼苗


等于:3÷5×=0.03
等于3÷0.03=5×
×=20


3

光着脚跳舞 幼苗


1/2*6/5x=1/100
x=20


2

孤心独人 幼苗


0.5*6/5X=0.03
0.5*6=0.03*5X
3=0.15X
X=3/0.15=20


2

飞猱 幼苗


0.5*6/5x=0.03
3/5x=0.03
5x=0.006
x=0.0012


2

大灰狼333 幼苗


0.5*6/5x=3
0.5*6=5x*3
3=15x
x=0.2


1

啥也没有 幼苗


0.5*6/5X=0.03
0.5*6=0.03*5X
3=0.15X
X=3/0.15=20


1

reekeyxjq90 幼苗


0.5x6/5X=0.03
3/5X=0.03
3=0.03x5X
3=0.15x
X=20


1

夜夜7夕 幼苗


0.5*6/5x=0.03;
3/5x=0.03;
0.15x=3;
x=20;


1

仙杜丽娜er 幼苗


0.5*6/5x=0.03?
0.5*6=3
3/5x=0.03
3/0.03=5x
5x=100
x=20


0

芳芳18 幼苗


0.5×6/5X=0.03
3=0.15X
X=20


0

不aa的猫咪 幼苗


0.5×6÷5X=0.03
3÷5X=0.03
5X=3÷0.03
x=20


0