3、5X加4等于4、7 解方程

_离人歌 1年前 已收到3个回答 举报

liwei835 幼苗


4.7-4等于0.7


6

ivfp_110 幼苗


答案就是X=0.2过程第一步把4移到右边第二部直接得出答案54除2减1、7X等于13、43.5x+4=4.7 3.5x=4.7-4 3.5x=0.7
x=0.7÷3.5
x=0.254除2减1、7X等于13、45X除(5加6)等于100你有多少题啊 无语你,这类题么都差不多把一部分右移在计算就行了 ,除非你一点不会...


3

宝的专属井盖儿 幼苗


3.5x=0.7。x=0.2


1