2点8x 减0点6等于5解方程过程写完跪求

lawyam 1年前 已收到3个回答 举报

debora 幼苗


2.8x-0.6=5
2.8x=5.6
x=5.6/2.8
x=2


6

心逸思 幼苗


2.8x=0.6+5 x=5.6除以2.8


2

像个好人 幼苗


2.8x=5+0.6
x=5.6÷2.8
x=2


1