7.8X减2.4X等于几.列方程

漆皮熊 1年前 已收到6个回答 举报

夏日悠香 幼苗


设等于Y
则7.8X-2.4X=Y
Y=5.4X


2

milanpaopao 幼苗


7.8x-2.4x=5.4x


2

caicaiwuyuan 幼苗


5.4x


2

hvc5280 幼苗


5.3x-2.4x=18.56


2

夜焰如歌 幼苗


5.4X


1

玛利雅芭芭拉 幼苗


5.4x


1