6乘2.5加0.8x等于19列方程

Daniel781018 1年前 已收到1个回答 举报

童话柳柳 幼苗


依题意可得方程
6 X 2.5+0.8x=19
15+0.8x=19
0.8x=19-18
0.8x=1
x=4/5


8