4.8乘6减4.8x等于19.2

飞机头999 1年前 已收到3个回答 举报

libohan527 幼苗


4.8×6-4.8x=19.2
原式方程可化为:
4.8×(6-x)=19.2
所以 6-x=4
所以 x=2


2

wglwglwglwgl 幼苗


这还用来问啊
4.8乘6减4.8乘2等于19.2


1

junjun2811 幼苗


4.86×6-4.8x=19.2
28.8-4.8x=19.2
4.8x=9.6
x=2


0