方程奥数应用题1、3乘(28+X)等于104减X2、8X加27等于5X(X加24) 3、4乘(2X减6)等于2乘(X加9

方程奥数应用题
1、3乘(28+X)等于104减X2、8X加27等于5X(X加24) 3、4乘(2X减6)等于2乘(X加9)4、135减11X等于69
和羽化 1年前 已收到4个回答 举报

热情地舞 幼苗


1.原式=84+3x=104 3x=20 x=20/3
2.原式=8x+27=5x+120 3x=93 x=31
3.8x-24=2x+18 6x=42 x=7
4.135-69=11x 11x=66 x=6


2

tgudf 幼苗


easy


2

zz之王 幼苗


1 3(28+x)=104-x
3x+84=104-x
4x+84=104
4x=104-84
4x=20
x=5


1

无奈的快乐 幼苗


1.84+3x=104-x
4x=20
x=5
2.8x+27=5x+120
3x=93
x=31
3.8x-24=2x+18
6x=42
x=7
4.135-11x=69
11x=66
x=6


0