十八加百分之120x等于24 解方程

bztsmile 1年前 已收到2个回答 举报

黑色小番茄 花朵


18+120%x=24
120%x=6
x=6/120%
x=5


7

wansigui 幼苗


18+120%x=24
1.2x=24-18
1.2x=6
x=6/1.2
x=5


1