甲乙丙三人合作一批零件,甲做的是乙丙二人所做的三分之二,乙做的是甲丙两人做的七分之三,丙做15个,这

甲乙丙三人合作一批零件,甲做的是乙丙二人所做的三分之二,乙做的是甲丙两人做的七分之三,丙做15个,这
批零件一共多少
小脚脚 1年前 已收到3个回答 举报

xiaojide 幼苗


甲占总数的2/3÷(2/3+1)=2/5
乙占总数的3/7÷(3/7+1)=3/10
丙占总数的1-2/5-3/10=3/10
一共:15÷3/10=50个


4

brego020 幼苗


50个


2

sanmao3030 幼苗


30


0