甲乙丙三人合作一批零件,甲完成的是其他两人的一半,乙完成的是其他两人的3分之1,丙完成500个,甲乙完成?

甲乙丙三人合作一批零件,甲完成的是其他两人的一半,乙完成的是其他两人的3分之1,丙完成500个,甲乙完成?
不要方程
苏州虎丘 1年前 已收到4个回答 举报

weitingbenben 春芽


甲完成的是其他两人的一半,甲完成了总量的1/3
乙完成的是其他两人的3分之1,乙甲完成了总量的1/4
丙完成了总量的1-1/3-1/4=5/12
零件总数=500÷5/12=1200个
甲完成=1200×1/3=400个
乙完成=1200×1/4=300个


3

都被xx鸟 幼苗


甲=900乙=800


1

灵朦 幼苗


丙=300
2甲=乙+300 乙=300 -2甲
3乙=甲+300 900-6甲=甲+300
甲=600/7
乙=300-600/7=1500/7


1

601005 花朵


甲完成的是总量的:(1/2)/(1+1/2)=1/3
乙完成的是总量的:(1/3)/(1+1/3)=1/4
那么丙完成任务的:1-1/3-1/4=5/12,是500个,则有总量是:500/(5/12)=1200
甲乙完成任务的:1200-500=700个.不会错吗?不会错的.谢谢,不过还是选另一个,记得你了,以后不给你做题了.安了啦!下次记得选你好了...


0