1+2-3+4-5+6-7+8-9+10-11+12.+99+102=?

无法痊愈的痛 1年前 已收到1个回答 举报

cgnolwm 幼苗


1+(2-3)+(4-5)+(6-7)+(8-9)+(10-11)+(12-13)……+(96-97)+98+99+102=1+(-1)*48+98+99+102=252
每个括号内都是负一,总共有48个括号
但我怀疑你将99前的符号写错了,减号似乎更合理些


5