已知A=-1/2a的平方b,B=4ab的3次方,求2A的平方B(A-B)+A的2次方B(2B-A)

ml3807285 1年前 已收到1个回答 举报

芊芊的芊芊 幼苗


这道题的正确描述是:
已知:A=-(1/2a)2×b; B=(4ab)3
求:(2A)2×B×(A-B)+[A2×B(2B-A)]

还是:
已知:A=-1/2a2×b; B=4ab3
求:[2A2×B×(A-B)+A]2×B(2B-A)]


2