客车和货车同时从甲乙两地相对开出,相遇时客车行了全程的5/9多3千米,这是货车离终点还有18米,甲乙两地共几米

熄灯点烟 1年前 已收到3个回答 举报

端木若愚881015 幼苗


设共有X千米
X*5/9+3=18
解得:X=27千米
楼主单位有点问题吧!


5

雪夜微微 果实


18-3=15千米
15÷5/9=27千米。


1

happy13148 幼苗


题有问题


0