一个底面是正方体的长方形,把它的侧面展开后恰好是一个边长为24厘米的正方形,这个长方体的表面积是多少

vickyzi00 1年前 已收到3个回答 举报

爱你的小伟 幼苗


正方体的边长是 24/4=6
底面积是 6*6=36
体积是 36*24=864


3

看见你就恶心 果实


底面边长=24÷4=6厘米
高=24厘米
表面积=6×6×2+24×24=648平方厘米


1

zhudashu 幼苗


给哥哥哥哥哥哥哥哥哥哥哥哥哥哥


0