一个底面是正方形的长方体,把他的侧面展开后恰好是一个边长8米的正方形,求正方形的体积

一个底面是正方形的长方体,把他的侧面展开后恰好是一个边长8米的正方形,求正方形的体积
算式方程都行
林霖雨 1年前 已收到2个回答 举报

为未ss者祈祷吧 幼苗


底面边长 8÷4=2米
高 8米
体积 2x2x8=32立方米
如果本题有什么不明白可以追问,
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


2

greenorchid 花朵


侧面展开后的正方形边长既是原长方体底面周长,也是长方体的高
底面边长:8÷4=2米
体积:2×2×8=32立方米


0