一个底面是正方形的长方体,高20厘米,侧面展开后正好是一个正方形.?体积

一个底面是正方形的长方体,高20厘米,侧面展开后正好是一个正方形.?体积
不许说我笨!
龙晓苇 1年前 已收到2个回答 举报

huameiyilan 幼苗


高是展开后正方形的一个边,则,底边为20/4=5
5*5*20=500 cm3


4

3cat479 幼苗


底面是正方形,侧面也是正方形,那么就是个正方体吧。
体积20*20*20=8000CM^3


1