一个底面是正方形的长方体,把它的侧面展开后正好是一个边长为8厘米的正方形.

一个底面是正方形的长方体,把它的侧面展开后正好是一个边长为8厘米的正方形.
求这个长方体的体积.
celine_xi 1年前 已收到1个回答 举报

白云的蓝天 春芽


底边长=8/4=2
体积=2*2*8=32


9