一个底面是正方形的长方体把它的侧面展开后恰好是一个边长为8米的正方形求这个正方体的体积

惨淡人生9开头 1年前 已收到4个回答 举报

风起云涌之 幼苗


高是8米
底面周长是8米
所以边长8÷4=2米
所以体积是2×2×8=32立方米


9

ycckkkk 花朵


个底面是正方形的长方体把它的侧面展开后恰好是一个边长为8米的正方形求这个正方体的体积
高为8 底边为2
正方体的体积
=2x2x8=32 立方米


2

无心可猜 幼苗


将它的侧面展开正好是一个边长8m的正方形
底面的周长是 边长8m的正方形 的一个边长
所以长方体 底面边长是 2m 高是8m
求体积
2*2*8=32立方米


0

四月雨薇 幼苗


高=8米
底面边长=8÷4=2米
这个长方体的体积=2x2x8=32立方米
(题目问的是正方体的体积,但是这里没有正方体,只有长方体)


0