(0.3x+0.4)÷0.5=(2x-1)÷3

绿草青呀青 1年前 已收到1个回答 举报

我摸了老虎的xx 春芽


(0.3x+0.4)÷0.5=(2x-1)÷3
(3x+4)÷5=(2x-1)÷3
3(3x+4)=5(2x-1)
9x+12=10x-5
x=17


6