带分数怎么化成假分数或整数.3又5分之1 2又7分之4 10又8分之3

带分数怎么化成假分数或整数.

3又5分之1

2又7分之4

10又8分之3

sevensixex1 1年前 已收到1个回答 举报

bbx120 精英


3乘5+1=16   16/5

2乘7+4=18   18/7

10乘8+3=83   83/8


11