3x²-6x=0 x²-1=x-1 3x(x+1)=2x+2三道用因式分解法

needlaji 1年前 已收到1个回答 举报

liplanguage 幼苗


3x的平方-6x=-3 3x²-6x+3=0 两边同除以3得:x²-2x+1=0 (x-1)²=0 x1=x2=1

1年前 追问

2

needlaji 举报

还有两个