0.6÷[2又1/2-(2/3+0.25)*0.6]?

林聚 1年前 已收到1个回答 举报

zhalixi 幼苗


2/3+0.25=2/3+1/4=11/12 11/12*0.6=11/20 5/2-11/20=39/20 0.6除以39/20=4/13 结果出来了~慢慢算


5