求函数y=3x方在x=1处的导数

pengjing80 1年前 已收到5个回答 举报

鸣扬 幼苗


y=3x^2
y'=6x
y'|(x=1)=6*1=6


4

梦婷轩 幼苗


提问是y=3^x还是y=3x^2 ?

1. y'=3^x*lna
带入x=1得
y'=3lna
2. y'=6x=6


2

lmisstar 幼苗


y=3x^2
y'=6由f'(x)=ax^a-1得到的
y'(1)=6


2

草莓酸奶大果粒 幼苗


y=3x^2 y'=6x=6


1

天牙3号 幼苗


6


0