2008÷2008又2009分之2008等于多少?、急

gezhiww 1年前 已收到4个回答 举报

Anni翅膀 幼苗


2008÷2008又2009分之2008
=2008÷2009分之(2008×2009+2008)
=2008÷2009分之[2008×(2009+1)]
=2008÷2009分之(2008×2010)
=2008×(2008×2010)分之2009
=2010分之2009


8

zgshine 花朵


池浩,你好:
2008÷2008又2008/2009
=2008÷(2008×2009+2008)/2009
=2008×2009/(2008×2009+2008)
=2008×2009/(2008×2010)
=2009/2010


3

chunyixun 幼苗


2008÷2008又2008/2009
=2008÷(2008×2009+2008/2009
=2008×2009/(2008×2009+2008)
=2008×2009/(2008×2010)
=2009/2010


3

yejunaxd 幼苗


2008÷ (2008又2009分之2008)
=2008÷ 2009分之(2008×2009+2008)
=2008× (2008×2009+2008)分之2009
=2008×[ 2008×(2009+1)]分之2009
=(2009+1)分之2009
=2010分之2009


3