2009分之2008减2008分之2007等于多少?

2009分之2008减2008分之2007等于多少?
得数是 分数 速达!
scj265 1年前 已收到1个回答 举报

等不来的比特 幼苗


(2008/2009)-(2007/2008)
=(2008^2-2007*2009)/(2008*2009)
=[2008^2-(2008-1)(2008+1)]/(2008*2009)
=(2008^2-2008^2+1)/(2008*2009)
=1/(2008*2009)
=1/4034072

1年前 追问

2

scj265 举报

4034072分之1????

举报 等不来的比特

你觉得哪里有疑问?